Можем ли мы сейчас встать в очередь на получение земельного участка, если в собственности ни у меня ни у мужа нет ни кокого жилья
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем недавно стали многодетными родителями. В 2018 году мои родители продали квартиру в которой у меня была доля. Можем ли мы сейчас встать в очередь на получение земельного участка, если в собственности ни у меня ни у мужа нет ни кокого жилья.
Здравствуйте, Марина.
Согласно статье 39.5 Земельного кодекса РФ порядок предоставления земельных участков многодетным семьям устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Обычно, кроме наличия в семье трех и более детей, предъявляется дополнительное требование о том, что граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет.
Найдите правила предоставления земельных участков многодетным семьям (чаще всего они размещены на сайте местной администрации), и тогда поймете, есть ли у вас право на получение земельного участка.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).