Законно ли удержание долга с пенсии и зарплаты одновременно?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,

Если приставы уже удерживают долг с пенсии, но подают еще и на работу об удержании, это законно?

, Ольга Проколий, г. Каменногорск

Здравствуйте, Ольга! Да, т.к. с пенсии и зарплаты возможны удержания. Главное чтобы общий процент не превышал 50% согласно части 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.