Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты со стороны жены

Добрый вечер! Меня зовут Евгений. Бывшая (не зарегистрированная жена) подает алименты завтра на меня, в том, что я не достаточно покупаю ребенку вещей и не даю их вообще наличными бывшей. У меня есть чеки о покупках (смеси,каши,памперсы). Бывшая и далее Елена не желает только получать такие вещи, и есть смс подтверждение о том, что я обязан совершить ремонт ее авто. На отказ она заявила что подаст на алименты.

В принципе я не отказываюсь их платить. Но Лена привыкла жить (на халяву), а именно живет с мамой на ее пенсию, получает какие то льготы на ребенка. И проживая в 30 км от меня, лишила связи с дочерью, и (пилит) меня за то,что я плохой отец, при этом уезжая с дома с ребенком если я позвонил что приеду.

И теперь что в данной ситуации мне не нравиться.

1) Лена не способна прокормить себя, а тем более ребенка.

2) Мать Лены хранит много алкоголя, возможно на продажу. что опасно ребенку которому 1.5 года(она бегает везде, а алкоголь в ящиках лежит за диванами и в шкафах)

Можно ли будет добиться, чтобы Лена проживала где-то отдельно, и со спонсором возможно мужем. Либо решить ее прав материнства?

Обо мне: я самоутвержден, работаю. Не алкоголик,не наркоман, не судим.

04 Мая 2014, 20:27, вопрос №442664 Евгений, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Определить ее место проживания в судебном порядке нельзя.

    Лишить материнских прав у Вас в судебном порядке тоже не получиться, поскольку нет законодательных обстоятельств (алкоголизм матери, избиение ребенка и так далее).

    Вы можете определить порядок выплаты алиментов, сумму выплаты алиментов на ребенка в судебном порядке.

    С уважением,

    юрист ООО «Капитал»

    Шелковая Наталья Николаевна

    Томск

    05 Мая 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats