Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Досрочная пенсия по старости

Ув.юристы,я-житель Севастополя(Россия),имею 23,5 лет педагогического стажа(4 года-музыкальная школа +19,5 лет в средней школе).Могу ли я претендовать на досрочную трудовую пенсию по старости? Мне 56 лет.

04 Мая 2014, 20:23, вопрос №442660 Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. 

    Согласно пп. 19 п. 1 ст. 27 Закона «О трудовых пенсиях», трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 7 (60 лет для мужчин), лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

    Таким образом, Вам придется поработать еще полтора года.

    04 Мая 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats