Звонили в банк где она ходила брала займ сказали что это кооператив и процедура банкротства невозможна чтобы арест с нее сняли банк займа сказал заново переоформлять договор
Здравствуйте моя бабушка брала займ , подала на банкротство моя мама была созаемщиком , но долги перешли к моей матери. Звонили в банк где она ходила брала займ сказали что это кооператив и процедура банкротства невозможна чтобы арест с нее сняли банк займа сказал заново переоформлять договор
Василия Ильдаровна, добрый день.
Ни в коем случае не соглашайтесь на переоформление договора. Вас вводят в заблуждение, чтобы заставить платить.
Даже если брали займ не в банке, а в кооперативе, долги через банкротство все равно можно списать. Главное, пока не разберетесь, не подписывайте никаких бумаг.
Поскольку Ваш вопрос немножко сумбурный, я Вас прошу уточнить следующие моменты:
— какой именно договор заключала Ваша бабушка? Бабушка подала на банкротство через МФЦ?
— долги перешли к Вашей маме на каком основании?
— у Вашей мамы арестованы карты на основании исполнительного листа? Что является основанием для выдачи этого исполнительного листа? Когда и кем Выдан исполнительный лист? Как давно арестованы счета и карты?
— приставы снимают все деньги или оставляют прожиточный минимум?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, чтобы я могла подсказать, как именно Вам нужно действовать дальше.
Еще раз обращаю Ваше внимание, не торопитесь ничего подписывать. Лучше подождать день-два, и сохранить свои деньги, а можно поторопиться и потом еще 10 лет оплачивать чужие долги.
Жду Ваших пояснений.