Есть ли возможность продать как то по закону этот дом с участком?
У нас есть дом купленный за мат капитал в деревне. По семейным обстоятельствам мы переехали с деревни в город. Не собираемся переезжать обратно. Дом начал тонуть под землю. У детей прописка в городе. Есть ли возможность продать как то по закону этот дом с участком?
Здравствуйте, Людмила!
Продать дом можно, но с разрешения органа опеки и попечительства с выделением детям доли в праве собственности на другое жилое помещение или с помещением средств, вырученных от продажи долей детей, на банковский счет.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».