Здравствуйте у меня такой вопрос можно забрать заявление из милиции после подачи заявления

, Яна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление забрать нельзя.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении..Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устное заявление и письменные обращения о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД.