Почему документы, переданные в суд по почте не признаны подлинником?
Здравствуйте.
Получила штраф за "неоплаченную парковку", хотя машина фиксации проехала мимо моего автомобиля после прохождения оплаты. Спустя 6 дней подала жалобу в районный суд посредством отправления ее заказным письмом: жалоба с личной подписью + копии паспорта, СТС, постановления, скрин с сайта "Парковки Санкт-Петербурга" , как это указано на "Госуслугах" в разделе "Если вы не согласны со штрафом".
Спустя 1,5 месяца из суда пришел ответ:
"В данном случае жалоба на постановление должностного лица подана в виде копии, направленной Почтой России, что является нарушением порядка подачи жалобы.
При указанных обстоятельствах, жалоба Федоровой М.В. не может быть принята к рассмотрению до устранения выявленных недостатков и подлежит возврату лицу, ее подавшему." Суд определил:
"Жалобу ..., вернуть заявителю.
Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 дней с момента получения копии данного определения.
Вопрос. Почему документы, переданные в суд по почте не признаны подлинником? Куда теперь обращаться? Не потеряно ли мной право обжалования штрафа. Могу ли я обратиться в Комитет по транспорту с ходатайством о пропуске срока подачи жалобы или теперь уже только в вышестоящую райсуда инстанцию Городской суд?
Спасибо