Возможно ли это сделать дистанционно?

Здравствуйте, мой гражданский муж отбывал срок в тюрьме. В январе этого года его призвали из тюрьмы на СВО. Подскажите, пожалуйста, как мы можем в данный момент оформить с ним регистрацию брака? Он находится под Луганском, т.е. ни я к нему не могу приехать, ни он ко мне. Возможно ли это сделать дистанционно?

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Учитывая, что для регистрации брака необходимо подать заявление в отдел ЗАГС, он может оформить такое заявление по месту службы, заверить подпись на нём у командира воинской части (что приравнивается к нотариальному оформлению) и выслать заявление в соответствующий отдел ЗАГС, куда Вы обратитесь лично.