Добрый вечер меня обманул посредник сделал для меня фальшивые документы что я могу сделать против него есть ли какие нибудь закони против таких людей спосибо за ранее

Добрый вечер

меня обманул посредник сделал для меня фальшивые документы что я могу сделать против него есть ли какие нибудь закони против таких людей спосибо за ранее

, Шерзоджон, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Заявление или устное сообщение (в том числе по телефону)  может подать любой человек на основании УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении. Его обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/