Здравствуйте, я мобилизованный из ДНР, служу с начала СВО, два дня назад заставили подписать контракт под

Здравствуйте,я мобилизованный из ДНР,служу с начала СВО ,два дня назад заставили подписать контракт под угрозой жизни (отправкой в штурм) .Я старший повар,нес и несу свою соужбу качественно и добросовестно,но не собирался связывать свою жизнь с военной тематикой,просто как и любой настоящий мужик встал на защиту рлдины в трудный момент (период СВО) по окончанию СВО расчитовал быть списанным,теперь уже так не получитса,да и не факт что контракт будут постоянно продлевать.

При заполнении контракта я в каждой подписи аккуратно добавил латинские "V.R" как доказательство что подписывал под давлением и угрощы жизни,более того я успел заснять на видео себя ,где представился и обяснил что меня принуждают подписовать контракт (сказал дату на момент писания контракта,так как писали еще и задним числом,что тоже является право нарушением). Скажите как мне быть,просто идти судитса гет возможности ,да и все мы щнаем чем это закончится,вариант вижу только,уйти в сочь, дождаться окончания СВО и нанять хорошего адваката (военного) что бы меня не посадили,так как все 3 года я служил без замечаний (даже 2 грамоты есть) однако воевать вечно я не нкмерен.Подскажите каковы мои шансы авиграть дело если есть видео материал + сами документы которые заполнял ,так же фишурируют на видео,о дате заполнения "заднис яислом тоже указал".

Смогу ли я выиграть дело или как мне лучше поступить.

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Для начала, чтобы определить имеются ли возможности Вашего досрочного увольнения с военной службы, необходимо получить от Вас ответ на один вопрос.

В плену были?

Уточните.

Сергей
Клиент, г. Москва
В плену не был (и слава Богу)

В таком случае необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, проанализировать Ваши документы, относительно семейного положения, ближайших родственников, медицинские документы Ваши.

После этого станет понятным, есть ли хоть минимальный шанс или такого шанса нет.

Но такая правовая помощь относится к платной правовой помощи.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Если у вас имеются доказательства подписания контракта под угрозой жизни или влиянием существенного заблуждения, вы можете оспорить заключение контракта в судебном порядке. В случае положительного результата вы будете уволены, поскольку процедуры возвращения в статус мобилизованного не предусмотрено.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.