Прошу вас подсказать, как нам можно предотвратить вывоз ею вещей из квартиры?

Здравствуйте ! Прошу подсказать, как быть в таком случае. Умер мой брат. Он был женат. Мама и папа живы. У брата была машина, купленная ими в браке, и 1/4 доля в приватизированной квартире, в которой он с женой жил. приватизировали мы ее еще до их женитьбы, доли так же й меня, у папы и мамы. Много имущества было в квартире до их брака. Но только компьютер и микроволновку ни купили в браке, все остальное им на жизнь передали родители в виде того имущества которое стояло на тот момент в квартире. Вдова брата зарегистрирована в квартире. Ключи есть и у нас. Я был в квартире и обнаружил, что много вещей (телевизор, 3 сервиза, бытовая техника, стиральная машина) их в квартире уже нет. Вдова брата вывезла их куда-то не спросив никого. Машину она куда-то отогнала и не говорит, где она. Она позвонила моей маме, и надавив на жалость, уговорила сделать так, чтобы она вступила в наследство на долю брата в квартире а папа и мама отказались от этой доли в ее пользу. Взамен сказала, что вернет машину и все, что вывезла. Меня в тот момент не было в городе, я был в командировке. Я приехал и узнал, что мама и папа сходили с вдовой брата к нотариусу, открывшему наследственное дело, и заверили у нее какое-то соглашение о том, что мама и папа передают ей долю брата в квартире. Причем вдова брата забрала почему-то оба экземпляра этого соглашения. Прошу вас подсказать, как нам можно предотвратить вывоз ею вещей из квартиры? Сложность в том, что она имеет право проживать и ключи отобрать или сменить замки - не поможет. Я ходил с мамой к нотариусу, та сказала, чтобы мы разбирались сами. Полгода истекает через 4 месяца, а за это время она вывезет много чего. Так же прошу Вас подсказать, как можно маме и папе отказаться и аннулировать соглашение, которое они нотариально заверили со вдовой брата? им обоим за 75 и они только спустя полдня очнулись и сообразили, что сделали. Благодарю всех, кто откликнется!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий! Прежде всего по факту возможной кражи (ст.158 УК РФ) подать в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях».

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ильдар, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что мне нужно в заявлении изложить, что это имущество было в квартире, это подтвердить и заявить, что такого-то числа его не стало в квартире и что я подозреваю в этом вдову брата? Так?
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как предотвратить дальнейший вывоз? Можно ли заставить нотариуса обеспечить сохранность?