Написала заявление в полицию, но теперь хочу забрать его, так как не хочу лишних забот
Я считаю, что меня обманула компания по ремонту. Приехал сантехник, починил унитаз, выдал чек на сумму 28 340 рублей, потом я поняла, что цены на сайте отличаются. Плюс, унитаз сломался, хотела хотя бы вызвать сантехника по гарантии. Пыталась дозвониться до них, мне отвечали, что перенаправят вопрос в гарантийную службу, потом вовсе перестали брать трубку. Написала заявление в полицию, но теперь хочу забрать его, так как не хочу лишних забот. Можно ли забрать заявление? Какие причины указать? Будет ли мне что-то за это?
Добрый вечер! Забрать заявление из полиции нельзя. Но можно написать встречное заявление с просьбой не возбуждать уголовное дело и не привлекать лицо к уголовной ответственности (прекратить уголовное преследование). В заявление необходимо указать почему Вы просите прекратить уголовное преследование (например пришли к мировому соглашению или причиненный ущерб Вам возмещен в полном объёме и претензий Вы более не имеете).
Присутствие второго лица не нужно. Ничего Вам за первое заявление не будет