Второй травматолог написал сгибание 90 активно пассивно 130, отведение активно 80 пассивно 130, разгибание не более 5 градусов
Здравствуйте. В платной клинике сделал МРТ левого плечевого сустава. По данным МРТ : посттравматический артроз 2-3 степени, повреждение фиброзно хрящевой губы гленоида, акромиально ключичный артроз 3 степени. Суставная щель сужена 0.5 - 1 мм. Множественные участки кистевидное перестройки головки кости до 1,5 см. Травматолог написал умеренное ограничение движений из-за болей, отведение 70, сгибание 80, разгибание 10. Второй травматолог написал сгибание 90 активно пассивно 130, отведение активно 80 пассивно 130, разгибание не более 5 градусов.
Военный врач на комиссии написал "показана плановая операция".
Поставили категорию годности Б. Всё верно?
- IMG_20250131_122917.jpg
- IMG_20250131_122908.jpg
- IMG_20250131_122859.jpg
В Вашем случае есть вероятность установления категории Д, но все зависит от результатов операции.
В силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» заключение о категории годности выносится при определившимся врачебно-экспертном исходе.
Под ним понимается такое состояние здоровья, когда
Пока можно предположительные выводы, основанные на ст. 65 Расписания болезней,
Тут нужно исходить из ограничения амплитуды движений в суставе исходя из таблицы 4
К значительным нарушениям функций отнесены следующие ограничения амплитуды.
сгибание80 и меньше
разгибание 15 и меньше
отведение 80 и меньше
Таким образом, если указанные показатели согласно заключению первого травматолога у Вас будут подтверждены — то есть основания для установления Вам категории Д.
При более высоких показаний амплитуды движения, заключение может быть вынесено по п. б ст. 65 Расписания болезней
И в этом случае могут поставить категорию В.