Хотелось бы очень узнать, как можно проверить сколько она получает общую сумму детских пособий?
Здравствуйте. У моего сожителя есть двое несовершеннолетних детей от предыдущих отношений, которые проживают с нами уже в течении 4-х лет. Детские пособия получает мать, и переводит нам только на одного ребёнка, говорит что на второго ей якобы не перечисляют, но понятно что врет. Хотелось бы очень узнать,как можно проверить сколько она получает общую сумму детских пособий?
Добрый день!
Узнать общую сумму детских пособий, которые получает мать, можно с помощью выписки о назначенных социальных выплатах. Её можно получить на портале «Госуслуги». Для этого нужно зайти в раздел «Услуги», выбрать «Начать», указать интересующий период (например, за последние полгода, год или два года) и дождаться результата. Сформированная выписка будет доступна в личном кабинете.
Ещё один способ — обратиться в Социальный фонд, так как именно это ведомство занимается вопросами единого пособия.