И ещё вопрос, лишат ли меня родительских прав?
Здравствуйте.Я мама несовершеннолетнего,сейчас нахожусь под подпиской о невыезде.Если меня посадят,с кем останется сын?С отцом ребёнка в разводе,но проживаем вместе.И ещё вопрос,лишат ли меня родительских прав?
Здравствуйте, Ирина! Сын будет по-прежнему проживать с отцом, так как отец — такой же законный представитель ребенка, как и Вы. Ваши брачные взаимоотношения с отцом к ребенку никакого отношения не имеют.
Безусловное основание для лишения родительских прав согласно ст.69 Семейного кодекса РФ предусмотрено только для тех родителей, которые
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.