С чем мне нужно обратится в суд, чтобы вынести возражение?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если вынесен судебный приказ, по кредитному долгу, вынесен в феврале 2024, сегодня только получила уведомление от госуслуг , приставы вынесли постановление. С чем мне нужно обратится в суд, чтобы вынести возражение?

, Анна, г. Москва
Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Вам, необходимо подать в суд возражения на судебный приказ  вместе с ходатайством  о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.

Так — же, чтобы не начались списания, отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства приставам, в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого было начато исполнительное производство.