Здравствуйте.Мой муж, подписывая контракт на сво в военкомате, не скрывал, что есть хронический диабет 2

Здравствуйте.Мой муж,подписывая контракт на сво в военкомате,не скрывал,что есть хронический диабет 2 степени и гипертония 2ст.После подписания контракта он попал в штурмовую бригаду,получил ранения ног.Прошел лечение в госпитале Донецка,там повысился уровень сахара и давление 200 сбивали неделю.Вчера он отправлен на ВВК в мед.роту на долечивание.Вопрос-как ему составить рапорт на ВВК,чтобы учитывались не только ранения,но и сопутствующие заболевания.

, Ирина, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. В военном комиссариате с военнослужащим не могли подписать контракт, так как у военкома нет полномочий заключать контракт от лица МО РФ с гражданами. Такие полномочия есть у командира воинской части.

2. В медицинской роте ВВК не проводят, так как у данного подразделение нет данных полномочий.

3. А вот рапорт на ВВК военнослужащий может написать на имя командира в/ч, так как именно командир в/ч может отправить военнослужащего на ВВК мед.учреждение (чаще всего военный госпиталь).