Здравствуйте.Мой муж, подписывая контракт на сво в военкомате, не скрывал, что есть хронический диабет 2
Здравствуйте.Мой муж,подписывая контракт на сво в военкомате,не скрывал,что есть хронический диабет 2 степени и гипертония 2ст.После подписания контракта он попал в штурмовую бригаду,получил ранения ног.Прошел лечение в госпитале Донецка,там повысился уровень сахара и давление 200 сбивали неделю.Вчера он отправлен на ВВК в мед.роту на долечивание.Вопрос-как ему составить рапорт на ВВК,чтобы учитывались не только ранения,но и сопутствующие заболевания.
Здравствуйте.
1. В военном комиссариате с военнослужащим не могли подписать контракт, так как у военкома нет полномочий заключать контракт от лица МО РФ с гражданами. Такие полномочия есть у командира воинской части.
2. В медицинской роте ВВК не проводят, так как у данного подразделение нет данных полномочий.
3. А вот рапорт на ВВК военнослужащий может написать на имя командира в/ч, так как именно командир в/ч может отправить военнослужащего на ВВК мед.учреждение (чаще всего военный госпиталь).