Может ли администрация дет сада, выдать бабушке справку, о посещении дет сада внука
Может ли администрация дет сада, выдать бабушке справку ,о посещении дет сада внука. По закону ли поступила администрауия выдав справку, без доверенности.
В соответствии со ст.64 Семейного кодекса РФ защищать права детей и представлять их интересы обязаны законные представители (родители). Учитывая, что бабушки, дедушки, дяди, тёти и тд не являются законными представителями, они не могут представлять их интересы официально. А соответственно и получать информацию касаемо своего внука без подтверждающих документов они не могут.
Таким образом можно сделать вывод, что администрации детского сада не правомерно выдала документ. Если конечно бабушка не предъявила доверенность от одного из законных представителей.
Надеюсь, что смогла помочь Вам. Буду благодарна за отзыв. Хорошего дня!