Здравствуйте, как узнать в черном списке ли человек в Роснефти?
, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Сенин
Доброго времени суток.
Все эти так называемые черные списки находятся вне правового поля!
Статья 3 Трудового кодекса Российской Федерации прямо запрещает дискриминацию в сфере труда!
Каждый имеет право на равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Я так понимаю, Вам отказали в трудоустройстве? Если так, то статья 64 Трудового кодекса Российской Федерации прямо запрещает необоснованный отказ в приёме на работу! Более того, эта статья обязывает работодателя, по Вашему письменному требованию, в течение 7 рабочих дней, дать Вам письменный мотивированный ответ.
Всего Вам доброго.