После получения гражданства РФ, останется ли за мной дом в Белоруссии?
Добрый день. Гражданин Беларуси имею там собственность дом. После получения гражданства РФ, останется ли за мной дом в Белоруссии? Спасибо заранее.
, Кенжегул, г. Москва
Александр Мельников
Добрый день!
Приобретение гражданства Российской Федерации не повлияет на ваше право собственности на дом в Беларуси. Право собственности на недвижимость определяется законодательством страны, где эта недвижимость находится, а не вашим гражданством. Таким образом, даже если вы станете гражданином Российской Федерации, за вами сохраняется право собственности на дом в Беларуси на тех же условиях, которые действовали ранее.
Удачи!