Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Совершил преступление на условном сроке

При условном сроке совершил преступление (ст. 166 ч.1). Скажите, есть хоть какой шанс не получить реальный срок? или все же нет..

04 Мая 2014, 18:28, вопрос №442585 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, основания отмены условного срока содержаться в ст.74 Уголовного кодекса

    4. В
    случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления
    по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести
    вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.


    5. В
    случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного
    тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и
    назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего
    Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных
    частью четвертой настоящей статьи.

    Преступление по ч. 1. ст. 166 Уголовного кодекса относятся к преступлениям средней степени тяжести, таким образом исходя из содержания п.4 ст. 74 Уголовного кодекса вопрос о том будет ли реальный срок будет решаться судом, исходя как обычно из ваших характеристик, вашего поведения в период прохождения уже назначеного испытательного срока, наличия малолетних детей иных заслуживающих внимание обстоятельств, но самое главное из личных качеств судьи и представленного в суд обвинительного заключения

    04 Мая 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Сообщите по какой статье вы были ранее осуждены, от этого многое зависит.

    04 Мая 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats