Внук 300, необходимо пройти ввк, может ли он пройти комиссию по месту жительсва, он ноходится в отпуске

Внук 300, необходимо пройти ввк, может ли он пройти комиссию по месту жительсва,он ноходится в отпуске, военкомат направление выдал, а госпиталь отказал , где приклепен там и прлходи, хотя часть относится тула рязань 119 полк, прписан в Туле.

, Елена, п. Тульский
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, военнослужащий, находясь в отпуске по болезни, может пройти ВВК по направлению из военного комиссариата.

Необходимо обратиться письменно к начальнику госпиталя и в военную прокуратуру данного гарнизона.

Министерство обороны РФ по данному поводу ранее давало пояснения.