Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение штатов и изменение графика

Мне выдали уведомление о сокращении,при этом поменяли график работы,вместо смен ночной и дневной по 12 часов, вывели на дневную работу каждый день по 7 часов,законно ли это? Живу я в Казахстане.

04 Мая 2014, 16:57, вопрос №442536 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Елена, 

    поскольку трудовой Кодекса Казахстана точь-в-точь повторяет положения Кодекса о Труде РФ, то скажу. что в нем тоже есть положение, которое запрещает ухудшать положения работника в сравнении  с кодексом. 

    Если работодатель ухудшил Ваши условия труда, то есть пересмотрел трудовой договор с Вами в одностороннем порядке, то Вы смело можете обратиться в орган по труду в Казахстане или в суд.

    04 Мая 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats