Вышла замуж в сениябре 2024 года, в феврале подаю на плсобие на детей, с какого месяца будут учитывать доход супруга?

Вышла замуж в сениябре 2024 года ,в феврале подаю на плсобие на детей,с какого месяца будут учитывать доход супруга?

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если речь идет об универсальном пособии, согласно  Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630

п. 33 Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.