Может ли вообще подполковник заниматься обходом квартир?
Доброго времени суток! Пришел человек, показал удостоверение представился подполковником полиции и устно вызвал на допрос свидетелем по делу (повестку не вручил) Полагаю, эта ситуация подозрительная. Может ли вообще подполковник заниматься обходом квартир?
Алина!
Да. ситуация странная, подполковники практически никогда сами такие мероприятия не проводят и устно на допрос не вызывают, дата и время явки на допрос должны быть где-то зафиксированы. Я бы рекомендовал дождаться письменного вызова, тем более, если по существу дела Вам ничего неизвестно.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Лично знаю людей, которые подполковниками, один участковым служил, второй — следователем. И это в городе с населением 180 тысяч.
Удостоверение показал, представился. Вы реально свидетель?
Если да, тогда нет причин сомневаться.
Согласно УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос, свидетель должен вызываться повесткой.
Но в жизни не всегда получается все, как в УПК прописано. Может не было бланка повестки с собой или ещё какая-то причина была