Здравствуйте Банк списывает пенсию по потере кормильца в счёт

Здравствуйте. Банк списывает пенсию по потере кормильца в счёт кредита . Это пенсия моего ребёнка. Я могу потребовать возврат денежных средств у банка?

, Галина,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте жа можете потребовать у банка возврат, если это именно пенсия ребёнка.

Напишите в банк претензию и приложите документы о том, что это пенсия.

В счёт какого именно кредита?

Вы можете сменить счёт для получения пенсии, напишите заявление в соц.фонде.

Если банк в суд не подавал ещё то не имеют права

Можете написать жалобу в Центральный банк России.

Уполномоченного по правам ребёнка.

Так как затронуть его права.

Галина
Клиент
За какой срок я могу потребовать возврат денег? Уже10 лет списывают.

За все годы если вы об этом недавно узнали