Можно ли прописать мужа в квартиру, если у меня в собственности 3/4 доли?

Здравствуйте! Моя дочь по суду определила свою часть наследства (1/4ч).Получается я имею 3/4,а она 1/4 часть квартиры.Документы у нас двоих есть на свою долю.Скажите,пожалуйста.я могу прописать своего мужа (брак зарегистрирован)без ее согласия?

, Антонина, г. Омск

Здравствуйте, Антонина!

.я могу прописать своего мужа (брак зарегистрирован)без ее согласия?

 нет, не можете. Основанием для регистрации по месту жительства является вселение в жилое помещение на законном праве. На вселение в квартиру лиц, не являющихся собственниками, требуется согласие всех сособственников. Такое согласие не требуется только в случае вселения несовершеннолетних детей собственника.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).