Имеет ли право на выплаты по случаю гибели отца новая жена, если она повторно вышла замуж?

Отец погиб на сво,его новая жена вышла замуж хотя не прошел даже год,какие права она имеет на все выплаты назначенные посмертно

, Мария, г. Волгоград

Добрый день!

Если на момент гибели мужа они были в браке, супруга имеет право на получение выплаты по Указу Президента №98 в размере 5 млн. рублей ( в равных долях с несовершеннолетними детьми, родителями военнослужащего).

Но она не будет иметь право на на ежемесячную денежную компенсацию, установленную ч.9 и ч.10

 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

1)… При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак, достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом;base.garant.ru/12191544/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#block_311