После установки камер в режиме онлай.мненя хотят наказать за сьеденное яблоко в движении а\т.правомерно это действие

после установки камер в режиме онлай .мненя хотят наказать за сьеденное яблоко в движении а\т.правомерно это действие

, валерий, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий!

Работодатели могут устанавливать свои собственные нормы и правила, строго регламентирующие действия водителей во время работы, включая запрет на употребление пищи за рулем. Они могут это делать для повышения безопасности и поддержания профессионального поведения.

Если вы не согласны с наказанием, стоит обсудить ситуацию с вашим руководителем или отделом кадров. Это даст возможность разрешить ваше недопонимание и, возможно, договориться о более мягком взыскании или о снятии дисциплинарного взыскания.

Удачи!