ГиБДД установило, что виновник- водитель легковой машины, который не справился с управлением и врезался в автобус

Здравствуйте. Школьный автобус принадлежал школе по договору о передаче в безвозмездное пользование. При осуществлении подвоза попал в ДТП. ГиБДД установило, что виновник- водитель легковой машины, который не справился с управлением и врезался в автобус. При ДТП никто не пострадал. Виновник отказывается оплатить материальный ущерб. что делать директору школы?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если у виновника дтп ответственность была застрахована, то подавать в страховую организацию  на страховое возмещение. В случае, недостаточности выплаты страхового возмещения для покрытия материального ущерба. Подавать в суд на рсмавшую часть не покрытой страховым возмещением.