Могу ли я продать комнату в собственности 14 лет не долевая собственность через МФЦ, договор - купли продажи в простой письменной форме
Могу ли я продать комнату в собственности 14 лет не долевая собственность через МФЦ , договор - купли продажи в простой письменной форме. И какие нужны для этого документы. Спасибо!
Договор купли-продажи, по которому ранее квартира приобреталась, или договор дарения, мены, договор передачи квартиры в собственность (приватизации), вступивший в законную силу судебный акт или свидетельство о праве на наследство;
свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру или долю в квартире, выданное до 15.07.2016, либо выписка из ЕГРН (до 01.01.2017 — ЕГРП), удостоверяющая государственную регистрацию права собственности на недвижимость;
документы, удостоверяющие личность продавца и покупателя. Такими документами могут являться, в частности: для граждан РФ — паспорт гражданина РФ; для военнослужащих — удостоверение личности; для иностранных граждан — паспорт иностранного гражданина.
договор купли-продажи, по которому ранее квартира приобреталась, или договор дарения, мены, договор передачи квартиры в собственность (приватизации), вступивший в законную силу судебный акт или свидетельство о праве на наследство;
Договор подписывается сторонами в простой письменной форме и обязательного нотариального удостоверения не требует. Исключение составляют, в частности, подлежащие нотариальному удостоверению (п. 2 ст. 163 ГК РФ; ч. 1.1 ст. 42, ч. 2 ст. 54 Закона N 218-ФЗ):
сделки по отчуждению квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, которые подлежат нотариальному удостоверению;
сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на квартиру (за исключением сделок при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, договоров, заключенных в рамках программы реновации жилищного фонда в г. Москве, а также сделок, заключаемых в связи с изъятием недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд).
Здравствуйте!
не долевая собственность через МФЦ
Нотариус не нужен.
в собственности 14 лет
Налога не будет.
И какие нужны для этого документы
Письменный договор купли-продажи.