Вопрос сможет ли бывшая жена прописать или иметь какие либо виды на наш дом, Если составим брачный договор?
У мужа есть внебрачный ребёнок инвалид. Будучи в браке построили дом в ипотеку. Хотим по брачному договору оставить дом жене. Вопрос сможет ли бывшая жена прописать или иметь какие либо виды на наш дом, Если составим брачный договор ?
, Юлия, г. Якутск
Владимир Красников
сможет ли бывшая жена прописать или иметь какие либо виды на наш дом, Если составим брачный договор ?
Добрый день!
Если в брачном договоре прописано, что дом остаётся в собственности жены, бывшая супруга не сможет зарегистрировать там себя или своего ребёнка. Брачный договор регулирует имущественные отношения между супругами, изменяя режим совместной собственности на имущество.
Для переоформления права собственности на дом необходимо подать заявление в Росреестр, приложив к нему брачный договор.