Куда и на что будут тратиться деньги не оговаривалось
Жена ежемесячно тратит все деньги мужа, пока тот на сво, можно ли их вернуть при разводе, хотя бы часть? Куда и на что будут тратиться деньги не оговаривалось. Есть маленький ребёнок. И если жена тратила деньги мужа на нужды своих родителей, считается ли это необоснованной тратой денег?
Здравствуйте, трудно — доказуемый факт, учитывая, что с супругой проживает совместный ребенок. Подать иск о взыскании денежных средств — возможно, но по общему правила, данные денежные средства считаются совместно — нажитыми.
Добрый день. денежные средства считаются совместно нажитыми, однако если расходовались только женой и будет в суде доказано, что расходовались не на нужды семьи, то Вы имеете право на 50% от этих средств. Еще можно пин на карте поменять, чтобы жена не пользовалась данными средствами, либо счет заблокировать одним звонком в банк, и денежные средства будут поступать на счет, и ждать вашего прихода в банк с паспортом для разблокировки. хорошего дня)