Патент действует еще 3 месяца и регистрация еще три месяца которая была оформлена до выезда

мигрант азербайджанец патент в луговицах московской области выехал на неделю из РФ 30 января 2025 обратно вернулся. Патент действует еще 3 месяца и регистрация еще три месяца которая была оформлена до выезда. После вьезда 30 января азербайджпнца нужно еще раз регистрировать по месту жительства

, Галина Родина Родина, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина Родина!

Если у иностранного гражданина патент (то есть он временно пребывающий), то у него не может быть регистрации по месту жительства, только учет по месту пребывания.

После вьезда 30 января азербайджпнца нужно еще раз регистрировать

 да, поскольку при выезде из РФ временно пребывающий иностранец снимается с миграционного учета по месту пребывания по факту выезда из РФ. Поставить на учет заново надо  в течение семи рабочих дней. Причем прежний срок пребывания учитывается в общий срок 90 дней, если нет оснований для продления срока временного пребывания и миграционного учета (заключенного трудового договора / договора ГПХ, одной оплаты авансового платежа по налогу не достаточно).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).