Здравствуйте на мож карту альфа банка поступил арест в раене 25 тысяч рублей я хочу узнать можно ли открыть новую карту
Добрый день, Алена.
Смысла в этом нет, если в альфа банке. Так как требование о наложении ареста или взыскания от ФССП поступает в банк с формулировкой наложить на денежные средства на все счета. В этом случае при открытии нового счета в банке, на него автоматически будет наложено взыскание/арест.
В этой связи вы можете открыть в ином банке, но это не решает проблему долга, так при открытии нового счета в другом банке на него также будет наложено взыскание/арест, это вопрос времени. В топ банках это будет в течении очень короткого времени (пару часов), а в менее известных может быть немного дольше (несколько дней).
Если взыскание связано с вынесением судебного приказа, то более действенно будет отменить приказ. Это даст больше времени (месяцы), но опять же не решит проблему, так как взыскатель сможет обратиться в суд с иском. Исковое производство может затянуться и тогда у вас будет «отсрочка».
С уважением, Шестериков Александр