Или 33% делятся напополам, то есть 16, 5 с з/п и 16, 5 с пенсии?
Подскажите, я работаю и плюс получаю пенсию (МВД). Какой механизм взыскания алиментов на 2 детей в 33%? С зарплаты по месту работы 33% и с пенсии 33%? Или 33% делятся напополам, то есть 16,5 с з/п и 16,5 с пенсии?
Уточнение от клиента
И еще, для меня не совсем понятно — бывшая супруга подала на взыскание 33% (2 детей) с моей зарплаты по месту работы, но почему-то она не подала на взыскание алиментов с моей пенсии. Ну вот точно не из-за того, что решила великодушно поступить. Не могу этого понять. Что-то здесь не то, чувствую подвох.
, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Алименты будут рассчитываться с учётом как заработка, так и пенсионного обеспечения. В данном случае с обеих выплат будет удержано 33%.
При расчёте алиментов учитываются все ежемесячные повышения, надбавки и дополнительные выплаты к пенсии. Таким образом, денежное содержание рассчитывается из общей суммы, которую получает плательщик алиментов.