Может ли бывшая жена моего супруга продать дом без его согласия?
У мужа есть бывшая жена и двое совершеннолетних ребенка , в браке они приобрели дом , право собственности тогда на дом они оформили на жену и детей , муж там был просто прописан .Может ли бывшая жена моего супруга продать дом без его согласия ? И если выяснется что она его всё таки продала (с ним прописанным)то может ли муж оспорить продажу и признать сделку не действительной?
Нет, за исключением наличие нотариального согласия.
Если продала без согласия, то подаете в суд на признание сделки недействительной.
Добрый день!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, и муж с женой имеют на него равные права.
При совершении сделки (заключении договора) в отношении общей совместной собственности одним из супругов согласие другого супруга предполагается.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотиву отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга. При этом, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Сколько лет прошло с момента развода?