8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придут описывать имущество

здравствуйте муж взял кредит пол года платил исправно но потом у нас возникли трудности и 2 месяца он не платил позвонили с банка и сказали что придут описывать имущество он прописан в деревне у родителей а живем мы в городе. куда придут приставы по прописки или на место фактического проживания?ЕСЛИ ОПИШУТ ИМУЩЕСТВО ОНИ ЕГО СРАЗУ ЗАБЕРУТ ИЛИ У НАС БУДЕТ ВРЕМЯ РАСПЛОТИТЬСЯ?

, роман, г. Борисоглебск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, а причем тут звонок из банка и визит судебных приставов?

0
0
0
0
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

позвонили с банка и сказали что придут описывать имущество

роман

У нас по «звонку из банка» никто не приходит описывать имущество, это во-первых.

Во-вторых, чтобы описать имущество, нужно чтобы состоялся суд, было вынесено решение «взыскать» и исполнительный лист передали в ФССП (приставам).

В третьих… даже если ИЛ будет уже на исполнении у приставов — опись имущества, не находится на первом месте по санкциям к должнику! Изначально ИЛ передаётся на работу должника для взыскания из зарплаты.

Вам предоставят время для погашения задолженности. Если она не будет погашена — арестуют счета и спишут деньги с них. Если этого не хватит на погашение — тогда да… будет опись имущества… Но если Вы будете погашать хотя бы небольшими частями самостоятельно задолженность — никто ничего арестовывать и описывать не будет! Главное не прятаться от приставов, а взаимодействовать с ними.

С уважением!

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

приставы без подачи иска банком  в суд и вынесения определения суда о применении обеспечительных мер/решения суда о взыскании задолженности с заемщика описывать имущество не придут; если имущество и будет описываться, то исключительно только то, что в собственности заемщика-должника; причем в силу ст.446 Гражданского процессуального кодекса

не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. 

     По общим правилам, опись имущества должника  (причем, соразмерного по стоимости сумме долга) проводится только в присутствии самого  должника, с составлением по окончании  акта описи  и вручением  копии акта должнику.
Действия судебных приставов вправе оспорить в 10-ти дневный срок.

Имущество должника сразу отбирать законодательно никто не уполномочен.

 позвонили с банка и сказали что придут описывать имущество...

не более чем психологическое давление сотрудников банка, в ответ на которое также вправе обратиться с письменной жалобой к руководству банка.

      Рекомендуется обратиться в банк  с письменным  заявлением (на имя руководителя) о реструктуризации (образец можно найти здесь:-http://www.netudolga.ru/obrazcy-dokumentov.html)...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2014