Какие нарушения были допущены директором ООО "Лесные дали" в указанном случае?

21 сентября 2020 г. государственный инспектор труда в ходе проведения плановой проверки соблюдения трудового законодательства в ООО «Лесные дали» выявил нарушения трудового законодательства и выдал предписание об их устранении. Директор Общества не согласился с выводами государственного инспектора и отказался выполнять их.

По истечении срока, установленного государственным инспектором труда для устранения правонарушений, была проведена проверка выполнения предписания. Поскольку нарушения не были устранены в установленный срок, директор ООО «Лесные дали» был привлечен к административной ответственности.

Какие нарушения были допущены директором ООО «Лесные дали» в указанном случае? Какой порядок защиты прав и законных интересов работодателя и руководителя организации может быть использован в данном случае?

, Мирослава, г. Екатеринбург
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Для правильного ответа на вопрос нужно изучить всю ситуацию и проанализировать все документы.