Завещание на земельный участок и дом

в 2004 году моя мама написала завещание на земельный участок на меня мы с ней проживали все годы вместе с 2001г. я строил свой дом сейчас родному брату исполнилось 60 лет то есть является обязательным наследником земля не стоит на кадастровом учете идет суд с 2009года (кадастровая ошибка) новый дом тоже не стоит на учете можно что можно предпринять сейчас (когда жива мама) дарение или взять расписку с брата заверенную нотариусом чтоб в последствие он не будет иметь претензий? как правильно все оформить?

, валерий, г. Москва
Здравствуйте, Валерий! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
валерий
Клиент, г. Москва

очень рад продолжим с вами обшение

валерий
Клиент, г. Москва

может консенсуальное дарение?