Здравствуйте, идет реструктуризация при банкротстве, сменился финансовый управляющий, новый вошедший в дело просит оплатить расходы в размере 20тр, должна ли я их оплачивать?
Здравствуйте, идет реструктуризация при банкротстве, сменился финансовый управляющий, новый вошедший в дело просит оплатить расходы в размере 20тр, должна ли я их оплачивать ? Если я платила прошлому , и все публикации были сделаны
, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Добрый день, Анна!
В каждой процедуре оплачиваются расходы финансового управляющего по отдельности.
Вознаграждение составляет 25 000 руб. за процедуры РД и РИГ (статья 20.6 Закона о банкротстве).
Текущие расходы также возмещаются в каждой процедуре, это первая очередь расходов (статья 213.27 Закона о банкротстве).
Единственное, необходимо уточнить актуальную сумму.
Поэтому Вам оплачивать нужно вознаграждение за каждую процедуры и расходы.
С уважением,
Артем Гагикович!