В моем городе только после 11 класса можно поступить на заочное и на бюджет, хотелось бы тоже попасть на бюджет только на заочную.Хочу получить образование…
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня образование 9 классов, но до этого училась в техникуме 2 курса и отчислилась, сейчас я совершеннолетняя девушка, но загвоздка в том что я сейчас в положении, могу ли я поступит в колледж на заочное отделение с маленьким ребенком на руках? В моем городе только после 11 класса можно поступить на заочное и на бюджет, хотелось бы тоже попасть на бюджет только на заочную.Хочу получить образование…
Здравствуйте! В вашей ситуации есть несколько путей для получения образования:
Очное обучение: Поскольку у вас 9 классов образования, вы можете рассмотреть возможность завершения 10-11 классов, чтобы получить аттестат о полном среднем образовании. Это можно сделать через вечернюю школу или экстернат.
Колледж на базе 9 классов: Узнайте, есть ли возможность поступить на очное отделение колледжа на базе 9 классов. После окончания первого курса вы сможете попробовать перевестись на заочное отделение, если это возможно.
Заочное обучение после 11 классов: Если в вашем колледже заочное отделение доступно только после 11 классов, то получение полного среднего образования будет необходимым шагом.
Консультация с учебным заведением: Свяжитесь с приемной комиссией колледжа, чтобы узнать о возможностях и условиях поступления, а также о вариантах перевода на заочное обучение.
Поддержка для студентов с детьми: Узнайте, есть ли в колледже программы поддержки для студентов с детьми, такие как гибкий график обучения или помощь в уходе за ребенком.
Это поможет вам спланировать дальнейшие шаги для получения образования.