Как рассчитать проценты по статье 395 ГК РФ на взысканную сумму по решению суда?
Страховое возмещение. Вынесено решение суда о взыскании со страховой компании:основного долга, неустойки, компенсации морального вреда,, судебных расходов, процентов по 395гк.....и ПРИСУЖДЕНИЕ ПРОЦЕНТОВ ПО П1СТ 495ГК ПО ВЗЫСКАННУЮ СУММУ.
ВОПРОС:как высчитать проценты на всю взыскиваемую сумму(математический подсчет), или только на сумму Основного долга?
На неустойку не начисляются, т.к. она имеет штрафной характер.