Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Долевая собственность

семье моего мужа принадлежит дом на праве общей долевой собственности - 1/4 у мужа, 1/4 у свекрови, 1/4 у брата мужа с 1999 г, а 1/4 с 2012 г, они хотят его продать, и поэтому свекровь и брат мужа выдали мне доверенности, для продажи, а муж будет сам участвовать в продаже. Вопрос: имею ли я право продать доли дома по двум доверенностям от имен двух сособственников, и могу ли я всех сособственников указать в одном договоре купи-продажи? И как нам потом платить налоги, так как 1/4 доля дома в собственности брата менее трех лет. Заранее спасибо.

04 Мая 2014, 11:06, вопрос №442325 Софья, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Софья.

    имею ли я право продать доли дома по двум доверенностям от имен двух сособственников

    Софья

    Можете. Это не запрещено законом.

    могу ли я всех сособственников указать в одном договоре купи-продажи?

    Софья

    Можете, так и должно быть. Все 4 собственника будут в одном договоре.

    И как нам потом платить налоги, так как 1/4 доля дома в собственности брата менее трех лет.

    Софья

    Если доля будет стоимостью менее миллиона, то налог платить не нужно. 

    04 Мая 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats