Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возврат налога при покупке квартиры

Добрый вечер. 12 лет назад покупала квартиру в другом городе. Возвратила 13 процентов от ее стоимости. Сейчас купила новую квартиру по ипотеке. Могу ли я вернуть 13 процентов с процентов по ипотеке и за отделку квартиры,так как новостройка?

04 Мая 2014, 09:21, вопрос №442271 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Повторное получение налогового имущественного вычета при покупке недвижимого имущества невозможно. Это установлено п. 11 ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    04 Мая 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    К сожалению позиция законодателя в подобных случаях как минимум не логична. И тем не менее. Если при получении, в первый раз, налогового вычета при покупки жилой недвижимости, Вы не использовали возможность получения вычета на сумму уплаченных процентов по ипотечному кредиту (даже, если Вы не брали при этом кредит), то воспользоваться вычетом на сумму выплаченных процентов по ипотечному кредиту, при покупке другой недвижимости, Вы уже не можете. По этому поводу неоднократно обозначали свою позицию государственные органы. В качестве примера прикладываю письмо Управления ФНС по г. Москве.

    • Письмо ФНС.doc
    04 Мая 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats