Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при продаже автомобиля до 250 тысяч рублей?
Добрый день. Ситуация такая. Купила машину в сентября 2023 года по дкп вроде бы за сто тысяч, в ГАИ дкп при постановке на учёт забрали. Вот в ноябре 2024 года я продаю машину по дкп за двести тысяч. Пришло оповещение, я сделала скрин, думала позже с этим разберусь, а когда до него добралась, не могу понять откуда оно. Не в гос услугах нет, не в налоговой в личном кабинете. Единственное есть письмо на почте, что необходимо предоставить декларацию 3 НДФЛ. Но почитав статьи всякие, увидела, что машины до 250 тыс после продажи не облагаются этой декларацией. Что в итоге делать? Подавать в налогой декларацию 3 НДФЛ или они ошибочно прислали?