И можно ли найти где-то информацию, где похоронен человек, если все это делалось без ведома близких, в другом городе, узнали уже позже обо всем
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли посмотреть старое дело о найденном трупе близкого родственника? В 2005-2007г примерно. И можно ли найти где-то информацию, где похоронен человек, если все это делалось без ведома близких, в другом городе , узнали уже позже обо всем.
В случае, если смерть не носила криминальный характер, то Вы не сможете ознакомиться с материалом проверки, так как по внутреннему приказу Следственного комитета материалы проверки раньше хранились 15 лет, (Ваш случай попадает под это), а сейчас и Вовсе 10 лет.
В случае если смерть носила криминальный характер и лицо причастное к преступлению не было установлено, то уголовное дело будет храниться в архиве территориального следственного отдела Следственного комитета, куда Вы можете обратиться с заявлением в котором указать просьбу об ознакомлении с материалами дела, но Вам скорее всего откажут, если Вы не были признаны потерпевшим по уголовному делу.
В случае если смерть носила криминальный характер и лицо причастное к преступлению было установлено, то уголовное дело будет хранится в территориальном суде, куда Вы также можете обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами уголовного дела.