Безопасно ли покупать эту квартиру?
Здравствуйте, я хочу купить квартиру, в 2016 ее подарили, но в 2019 году через суд отменили дарение. Есть решение суда и запись в документе егрн. Безопасно ли покупать эту квартиру?
Доброго времени суток!
Отмена дарения еще не делает эту квартиру опасной для покупки. Тем более, когда уже решение суда состоялось и вступило в законную силу. Основания для отмены дарения могли быть разные. Главное обязательно проверяйте документы перед покупкой внимательно и всё и посмотрите есть на собственника квартиры какие либо исполнительные производства и приставов, а так же не находится ли квартира в залоге, например у банка.
Здравствуйте! Если отменили дарение, то собственником квартиры стал даритель. Если запись в ЕГРН приведена в соответствие с решением суда. То опасности нет. Проверьте у собственника решение суда.