Или единственный вариант, выписаться из квартиры?

Есть постоянная прописка в санкт-петербуре,и есть временная регистрация в карелии(квартира в собственности,счета оплачиваются).Собственник в Санкт-Петербурге не оплачивает счета за квартиру,ни один.долг растет,несмотря на мои внесения по счету(естественно не полные так как прописано 5 человек).Можно ли как-то решить вопрос с судебными приказами в отношении меня???Или единственный вариант,выписаться из квартиры????

, Анастасия, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Анастасия

Судебные приказы нужно вовремя отменять, чтобы дело потом рассматривалось с участием сторон  и у Вас была возможность оспаривать предъявленные Вам счета на оплату. В настоящее врем, если сроки на отмену судебных приказов уже пропущены, Вы можете подать иск в суд о взыскании оплаченных Вами средств  с других зарегистрированных лиц и в том числе с собственника. Кроме того, если Вы не являетесь сособственником в данной квартиры и у Вас отсутствуют причины для постоянной регистрации в ней, Вам лучше выписаться.

Более подробную консультацию, можете получить, обратившись ко мне в чат (услуга платная)